Возможность оспорить опекунство - что может сделать бабушка по маме, учитывая сложившуюся ситуацию

Погибла дочь, осталась ее дочь, возраст на данный момент, 10 лет исполнится 21 го августа, дочь на момент гибели была в разводе с мужем, на данный момент он опекун, ребенок не хочет проживать с отцом опекуном, имею ли я (бабушка по маме) оспорить его права на опекунство?
Лучший ответ

Родители имеют преимущественно перед всеми остальными лицами право на воспитание своего ребёнка. Поэтому оспаривать тут нечего.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Нет, не получится. Это ее отец и он является законным представителем ребенка. Без его согласия Ваше опекунство не возможно.