LSN Messenger
Нижневартовск, 19.06.2017, 08:12

Скажите, неуплата взносов на капремонт дома, который в плане 2040 г, тоже не дает возможности выехать в Украину?

Вопрос №12716599 из г. Нижневартовск
опубликован 19.06.2017, 08:12
Скажите, неуплата взносов на капремонт дома, который в плане 2040 г, тоже не дает возможности выехать в Украину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть судебное решение на этот счёт, а также исполнительное производство, то вполне возможно что не выпустят если судебный пристав установил запрет.

19.06.2017, 08:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Пристав вправе ограничить Ваш выезд за границу при наличии решения суда о взыскании с Вас долга в сумме свыше 10 000 руб.

19.06.2017, 08:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Сама по себе неуплата взносов на капремонт не дает основания для запрета на выезд. Основанием будет исполнительное производство на основании решения суда (судебного приказа)

19.06.2017, 08:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Татьяна Николаевна, спасибо за ответ. Но это же не коммунальные платежи, за которые меня можно наказать, не выпустить за границу, согласна. А взносы на капремонт дома, который не нуждается в ремонте ни сегодня, ни завтра, а через 25-30 лет только и меня за это наказывать разными способами: начислять пеню, снимать деньги с карты, угрожать судами, невыездом за границу и т. п., скажите... за что? В чем я провинилась? Я собственник этого дома и такие же как я, сами должны распоряжаться когда нам его ремонтировать. Ведь частным домам никто не указ, а здесь в чем отличие?

19.06.2017, 08:41

Здравствуйте! Данные взносы, также как и коммунальные платежи, обязательны к оплате. Также, вместе с пени и судебными расходами могут быть взысканы в судебном порядке. Удачи Вам и всего хорошего!

19.06.2017, 08:42

Добрый день! Требование об уплате взносов на капитальный ремонт дома содержится в Жилищном кодексе Российской Федерации. Закон - суров, но это - закон.

19.06.2017, 08:43