Влияет ли отсутствие дома в программе капремонта на необходимость оплаты взноса в Перми и возможные изменения в законодательстве?
Я живу в г. Перми, где правительство уже приняло программу по капремонту до 2044 г., В этой программе я своего дома, который сдан в 2010 году не нашла. Вопрос, должна ли я оплачивать взнос на капремонт или нет? И еще вокруг этого законы идут ли сейчас какие-то действия, которые в итоге могут отменить его или изменить порядок оплаты взносов? Спасибо.
Здравствуйте! Если Вашего дома в программе нет, оплачивать не обязаны. Взнос на капитальный ремонт установлен Жилищным кодексом РФ, единственное что установлено действующим законодательством РФ, так это отсрочка по его уплате, если дом новый