Может ли работодатель перевести сотрудника в другой отдел без его согласия при объединении отделов в казенном учреждении?
Может ли работодатель перевести в другой отдел без моего согласия? Работаю в казенном учреждении с министерства пришел приказ об объединении двух отделов. Теперь меня хотят перевести в другой отдел. В трудовом договоре отдел в котором сейчас работаю прописан. Работаю по своей специальности. В другом отделе будет другая должность. Правомерны ли действия работодателя?
Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника.
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора (ст. 72.1. ТК РФ).
--- Здравствуйте, перевести в другой отдел без вашего согласия, имеют право сроком до 1 месяца и не более. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Если в Вашем трудовом договоре указано структурное подразделение (отдел) - то перевод в другой отдел без вашего согласия -неправомерен. Удачи и всего доброго.
Здравствуйте!
Действия работодателя правомерны. Вы вправе согласиться с переводом или отказаться от него. Тогда может дойти и до увольнения.