Получение звания Ветеран труда при выходе на пенсию по выслуге лет после получения почетной грамоты МО и Н РФ в 2009 году

Вопрос №13216651 из г. Казань
опубликован 26.09.2017, 07:42
Здравствуйте. В 2009 г. я получила почетную грамоту МО и Н РФ как победитель гранта по "ПНПО". Имею ли я право, выйдя на песнию по выслуге лет, получить звание "Ветеран труда"
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас ввели в заблуждение

Почетная грамота Министерства и образования и науки официально утверждена Министерством как в ведомственная награда, которая даёт право на получение звания "Ветерана труда"

Основание

Приказ Минобрнауки РФ от 03.06.2010 N 580 "О ведомственных наградах Министерства образования и науки Российской Федерации" (вместе с "Положением о медали К.Д. Ушинского", "Положением о почетном звании "Почетный работник общего образования Российской Федерации", "Положением о почетном звании "Почетный работник начального профессионального образования Российской Федерации", "Положением о почетном звании "Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации", "Положением о почетном звании "Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации", "Положением о почетном звании "Почетный работник науки и техники Российской Федерации", "Положением о нагрудном знаке "За развитие научно-исследовательской работы студентов", "Положением о нагрудном знаке "За милосердие и благотворительность", "Положением о Почетной грамоте Министерства образования и науки Российской Федерации", "Положением о благодарности Министерства образования и науки Российской Федерации", "Порядком награждения ведомственными наградами Министерства образования и науки Российской Федерации") (Зарегистрировано в Минюсте РФ 21.07.2010 N 17928)

Ознакомьте горе-чиновников с данным приказом, Почётная грамота там Указана в п.1 ( (предпоследняя строка) Приказа

Если будут упираться- обратитесь в суд.

26.09.2017, 09:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Выйдя на пенсию можете претендовать на получение звания Ветеран труда при наличии необходимого страхового стажа и ведомственной награды за трудовые успехи.

26.09.2017, 09:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день. Я предоставила все документы для получения звания "Ветеран труда", мне пришел отказ. Грамота МО и Н РФ по ПНПО не дает право на получение этого звания. Так ли это?

26.09.2017, 09:47

Здравствуйте. В каждом регионе по разному, т.к порядок присвоения звания и награды определяются законами субъекта. Смотрите ваше региональное законодательство, вполне возможно, что там не указаны имеющиеся у вас награды.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

26.09.2017, 09:55

Если грамота звучит именно "как победитель гранта" ,то она не включена в список ведомственных наград за трудовые заслуги, отказ правомерен.

26.09.2017, 10:03

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034