Как получить возможность встреч с ребенком, проживающим с бывшей супругой в другом городе - через органы опеки или через суд?
Здравствуйте!
Безусловно, Вы имеете право общаться с ребенком, супруга не вправе запрещать. Если не удается договориться - надо определить порядок общения через суд.
Здравствуйте! Если есть спор по данному вопросу - лучше определять график общения через суд. Удачи Вам и всего хорошего!
Через органы опеки можно - но путем заключения соглашения с матерью ребенка
если она не пойдет на соглашение - то только в судебном порядке сможете определить порядок общения с ребенком.
Андрей, добрый день! Вам необходимо подать исковое заявление об определении порядка общения с ребенком в районный суд по месту жительства ответчика. Безусловно, суд примет во внимание возраст ребенка... Вопрос сложный. Советую обратиться к юристу очно.