LSN Messenger
Владивосток, 19.06.2017, 09:04

Я написала отказ от ребенка в роддоме, с меня требуют выплачивать налог. Есть ли такой налог?

Вопрос №12716845 из г. Владивосток
опубликован 19.06.2017, 09:04
Я написала отказ от ребенка в роддоме, с меня требуют выплачивать налог. Есть ли такой налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Никакой налог в таком случае не предусмотрен. А вот алименты выплачивать вы обязаны, поскольку даже лишенный родительских прав родитель обязан содержать своего ребенка.

19.06.2017, 09:07

Здравствуйте.

Если Вы написали отказ от ребенка в роддоме, и уже лишены родительских прав по решению суда, то Вы обязаны выплачивать алименты, а не налог, на содержание ребенка до его совершеннолетия.

19.06.2017, 09:06
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

--- Здравствуйте, нет такого налога но алименты вы обязаны платить, вашего ребёнка никто не обязан содержать. Удачи Вам и всего хорошего.

19.06.2017, 09:06
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Скорее всего, это алименты и вы обязаны их платить до исполнения ребенку 18 лет, либо до его усыновления. Удачи Вам и всего хорошего!

19.06.2017, 09:08

Если я отказываюсь от родительских прав и обязанностей, о каких алиментах идет речь?

19.06.2017, 09:11

Здравствуйте! Если Вы оставили ребенка, это не значит, что вас кто-то освободил от обязанностей. Даже если родители лишают прав, он не утрачивает своих родительских обязанностей.

19.06.2017, 09:14

Об алиментах, предусмотренных законом. Лишение родительских прав не освобождает от выплат алиментов. Удачи Вам и всего хорошего!

19.06.2017, 09:14

То, что Вас лишили родительских прав, не освобождает Вас от обязанности выплачивать алименты.

СК РФ, Статья 71. Последствия лишения родительских прав

1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.

2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

3. Вопрос о дальнейшем совместном проживании ребенка и родителей (одного из них), лишенных родительских прав, решается судом в порядке, установленном жилищным законодательством.

4. Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.

5. При невозможности передать ребенка другому родителю или в случае лишения родительских прав обоих родителей ребенок передается на попечение органа опеки и попечительства.

6. Усыновление ребенка в случае лишения родителей (одного из них) родительских прав допускается не ранее истечения шести месяцев со дня вынесения решения суда о лишении родителей (одного из них) родительских прав.

19.06.2017, 09:15

Здравствуйте! Лишение родительских прав не лишает обязанности платить алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка. Всего доброго.

19.06.2017, 09:19