Как использовать участок в СНТ без вступления в общество и погашения задолженности?

В 2015 году взнос в СНТ не платил. В мае 2016 года по договору дарения участок перешел мне (сыну). Сейчас за вступление в общество требуют закрыть задолженность-5 х 3 года=15000 руб. Участок пока не использую. Можно ли использовать участок не вступая в СНТ?
Лучший ответ

Конечно, можно использовать участок, не вступая в СНТ - это Ваша собственность.

Однако, целевые взносы - на содержание инфраструктуры - и коммунальные платежи Вы обязаны оплачивать.

Добрый день. Вы можете заниматься садоводством в индивидуальном порядке, но обязаны заключить договор об использовании общего имущества садоводства за плату, установленную общим собранием СНТ.