Как защитить наследственные права в случае возможного мошенничества со стороны новой жены дедушки?

Хотелось бы получить консультацию юриста. В нашей семье следующая ситуация. С моим дедушкой (дядей моей мамы), у которого мы единственные кровные родственники, постоянно поддерживали связь. Т.к. он проживает вдали от нас на расстоянии 3500 км, не всегда получается его навестить, но по телефону связь была всегда (что с нашей, что с его стороны). Детей своих у дедушки нет, своих внуков он почитал с уважением и любовью. Всегда звал в гости. Касаемо личной жизни, в этом плане дедушка человек скрытный. Несколько раз был женат, но не сложилось. Последняя жена умерла. Долгое время жил в одиночестве. По итогу, познакомился с женщиной, в тайне от всех женился. Новоявленная жена, мило отвечала на звонки, приглашала в гости, не чувствуя опасности, не предполагая, что дедушку мы можем навестить. По приезду мамы в гости, со стороны дедушки стали вестись разговоры о наследстве, чтоб мама оставила копию паспорта, да и вообще пора навестить нотариуса, как никак дедушке уже 80 лет, он не вечен, хотелось все оформить по закону, чтоб не возникло проблем. Новая жена расчитывавшая на имущество, что все достанется ей, после отъезда мамы, дедушку стала настраивать против нас. Проговаривать о том, что только он перепишет наследство, мы с ним физически расправимся. В чем он стал обвинять нас, стал грубо с нами общаться, прервал с нами все общение, по телефону грубо общается, говорит чтоб забыли его и больше не звонили. Находиться рядом мы не можем, у нас своя жизнь в другом городе. Как быть в такой ситуации, если Новоявленная жена обведет его вокруг пальца, завещание оформит на неё? Ведь все имущество приобреталось до неё. Возможно ли будет опровергнуть официально оформленный документ? И кому по праву отойдет имущество, если не будет никакого завещания.
Лучший ответ

Значит ВСЕ ЕЙ и достанется. Если он в светлом разуме ничего вы не отмените, он имеет право все передать тому кому ему угодно

Благодарю Вас!

И жена, и родители, и дети. Остальные кровные родственники не в счет.

Наследство будут получать наследники первой очереди в равных долях по ст.1142 ГК РФ Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.