Возможен ли перерасчет за проживание в общежитии без счетчиков на секцию после 9-месячного отсутствия в России?
Мы прописаны в общежитии, и нас не было в России 9 месяцев. Ходила в жэу говорят, что не делают перерасчет, так как нету счетчиков на секцию. Подскажите когда это было изменение, и можно ли сделать перерасчет, например с сентября по декабрь, если это изменение произошло в январе 2017?
Можно подать заявление на перерасчет. См. Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.02.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")
Спасибо большое за ответ. Значит, не было никаких изменений. Куда нужно обращаться с заявлением на перерасчет?
Обращаться нужно в Вашу Управляющую компанию. Писать заявление о перерасчете, фиксировать получение ими этого заявления.