Ижевск, 19.06.2017, 09:23

Возможен ли перерасчет за проживание в общежитии без счетчиков на секцию после 9-месячного отсутствия в России?

Вопрос №12716973 из г. Уфа
опубликован 19.06.2017, 09:23
Мы прописаны в общежитии, и нас не было в России 9 месяцев. Ходила в жэу говорят, что не делают перерасчет, так как нету счетчиков на секцию. Подскажите когда это было изменение, и можно ли сделать перерасчет, например с сентября по декабрь, если это изменение произошло в январе 2017?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно подать заявление на перерасчет. См. Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.02.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

19.06.2017, 09:24
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Спасибо большое за ответ. Значит, не было никаких изменений. Куда нужно обращаться с заявлением на перерасчет?

19.06.2017, 09:28

Обращаться нужно в Вашу Управляющую компанию. Писать заявление о перерасчете, фиксировать получение ими этого заявления.

19.06.2017, 09:30