Возможность требования перерасчёта в судебном порядке за период до 31 декабря 2016 года
Добрый день. Квартира не оборудована приборами учёта. Не проживал по месту регистрации. Есть документ, подтверждающий временное отсутствие. Перерасчёт не делают, так как утверждают, что с 1 января 2017 года изменились правила перерасчёта. Это я понимаю. Вопрос в следующем. Могу ли я сейчас, в 2017 году требовать перерасчёта в судебном порядке за период до 31 декабря 2016 года (то есть до вступления этих изменений с перерасчётом в законную силу?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, если есть доказательства, требования Вы вправе предъявить в пределах срока исковой давности, т. е. 3-х летнего срока.
Отлично!
Вопрос в следующем. Могу ли я сейчас требовать перерасчёта в судебном порядке за период до 31 декабря 2016 года (то есть до вступления этих изменений с перерасчётом в законную силу?
Да, если до этой даты не делают, то иск в суд.