Вопросы, связанные с открытием ООО для оптовых поставок продуктов из Израиля
Елена, здравствуйте,
1. Никаких особенностей при государственной регистрации юридического лица или ИП, связанных с тем, что это лицо предполагает заниматься ВЭД, не существует, никаких дополнительных документов не требуется.
2. С учетом того, что ввозимые в Россию из за рубежа товары подлежат на таможне обложению НДС, Вам имеет смысл находиться на общей системе налогообложения и быть плательщиком НДС. УСН не годится.
3. Если расчеты в рублях, то валютный счет открывать не обязательно, однако все равно при платежах в адрес нерезидента Вам не избегнуть процедуры валютного контроля со стороны банка.
4. Никаких особых ограничений на ведение ВЭД ИП в отечественном законодательстве не существует, однако известно, что иностранные партнеры в подавляющем большинстве случаев предпочитают иметь дело с юридическим лицом.