Ангарск, 19.06.2017, 09:48

Спор о финансовой ответственности - Как защитить себя от обвинений в сокрытии денежных средств при приемке товара

Вопрос №12717125 из г. Ангарск
опубликован 19.06.2017, 09:48
Можно ли зашититься от рабатодателя. Работала у частного предпринемателя логистом, при сокрашении штата работу третьего работника переложили на тех кто остался. Никаких договоров при этом подписанно не было. Занималась приёмкой товара от поставщика. Уволилась 18.05.2017 г после началась проверка документации за 2016 год и было обнаруженно не соответствие бумажного носителя с электронным т.е. приходные накладные ставились правильно, а через какое то время они в компьютере менялись убиралось колличество, а сумма раскидывалась на весь товар. Теперь на меня пытаються повесить сумму в размере 92000 т.р.При приёмке товара я никаких документов не подписывала, ни где нет моей подписи. Изминения в прграмме происходит под моим пользователем. Могу ли я себя защитить ведь подтверждения что это делала я нет. Всё только словесно. Если я это делала, то я каким то образом должна была вынести этот товар со склада, но этого не было. Официально устроенна была, как логист. И должностные инструкции прописанны для логиста. Материальная ответственность подписана колликтивная но с 2012 года, как я устроилась столько человек сменилось а коллективная ответственность не менялась ведь люди уходили и приходили другие ведь она должна была меняться. И то что в электронном виде делались документы под моим именим может ли это быть доказательством. Мне звонят и говорят чтоб я отдала деньги и наче на меня подадут в суд я сказала что я этого не делала где доказательства, мне ответели что изменения происходили под моим пользователем, может ли это быть доказательством. Если никаких приходных накладных я не подписывала и плюс половина накладных у этого предпринемателя просто с рынка без каких либо печатей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Полагаю что в данном случае вашей вины нет, и эти все угрозы обращения в суд никакого значения не имеют. Вам же достаточно просто ничего не делать не признаваться ни в чем, ничего не платить.

19.06.2017, 11:10
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Ничего не признавайте. Компьютер фиксирует даты внесения изменений и, если записи вносились под Вашим именем уже после увольнения - любая назначенная судом экспертиза это установит.

19.06.2017, 09:52

Нет изминения были сделаны в тот момент, когда я там работала.

19.06.2017, 10:40

Ничего не признавайте, путь подают в суд и доказывают Вашу вину, если Вы уверены, что Вашей вины в образовании недостачи нет.

19.06.2017, 11:05