Ангарск, 19.06.2017, 09:20

Необходима защита от обвинений работодателем в подделке документации и краже товара

Вопрос №12716966 из г. Ангарск
опубликован 19.06.2017, 09:20
Можно ли зашититься от рабатодателя. Работала у частного предпринемателя логистом, при сокрашении штата работу третьего работника переложили на тех кто остался. Никаких договоров при этом подписанно не было. Занималась приёмкой товара от поставщика. Уволилась 18.05.2017 г после началась проверка документации за 2016 год и было обнаруженно не соответствие бумажного носителя с электронным т.е. приходные накладные ставились правильно, а через какое то время они в компьютере менялись убиралось колличество, а сумма раскидывалась на весь товар. Теперь на меня пытаються повесить сумму в размере 92000 т.р.При приёмке товара я никаких документов не подписывала, ни где нет моей подписи. Изминения в прграмме происходит под моим пользователем. Могу ли я себя защитить ведь подтверждения что это делала я нет. Всё только словесно. Если я это делала, то я каким то образом должна была вынести этот товар со склада, но этого не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Обратитесь в прокуратуру и в трудовую инспекцию.

Начнем с того, что работодатель нарушил законодательство, не оформив с Вами трудовой договора, а теперь еще и вымогает деньги.

19.06.2017, 09:34

Доброе утро! Доказывать факты нужно с помощью специалиста в области ИТ. В базу данных вносились изменения, это должно отображаться в реестре. В остальном нужно руководствоваться договором о материальной ответственности, должностной инструкцией, положением о порядке работы с базой

Всего наилучшего!

19.06.2017, 09:25

Должностная инструкция только на логиста подписана, а это работа оператора никаких документов я не подписывала так как предпринематель на словах сказал, чтоб я этим занималась и в договоре данные действия не были прописаны, и материальной ответственности подписанной на данные работы нет. Мне звонят и запугивают что я должна оплатить сумму или на меня подадут в суд.

19.06.2017, 09:32

Доброе утро! Рас уж вы не обязаны были выполнять эту работу, не являлись материально-ответственным лицом, то и возмещать ущерб вы не обязаны. Пусть обращаются в суд и попробуют доказать ваши вину.

Всего наилучшего!

19.06.2017, 09:37

Тогда пуст подают, если с вами не заключен договор материальной ответственности и вы не ответственны за пропавший товар, то пусть доказывают вашу вину.

19.06.2017, 09:38