Гражданин Грузии прибыл по визе - регистрация по месту пребывания и вопросы о штрафе
Гражданин Грузии прибыл по приглашению (визовый режим). Дата прибытия 16.06.2017 г. Насколько я знаю, сейчас срок регистрации по месту пребывания - 1 день. Регистрируемся сегодня, 19.06.2017 г.
Собственно вопрос:
- можно ли заявление о регистрации отправить по почте,
- надо ли будет платить штраф, учитывая тот момент, что следующие два дня после прибытия выходные.
Здравствуйте! Уведомление о прибытии принимающая сторона может отправить по почте, штраф платить в данном случае не надо если в следующий за выходным днем будет отправлено уведомление.
Здравствуйте!
Сергей, позвоните в УФМС на текстильщиков например. Там подскажут тонкости в связи с ограничениями действующими у нас в городе до середины июля. Есть федеральное законодательство, а есть местные ограничения в связи с футбольными мероприятиями и ограничениями в городах федерального значения.