Правила регистрации в РФ - гражданин Грузии не зарегистрировался в течение 7 дней – штраф или депортация? Посылающий приглашение также несет ответственность?
Гражданин Грузии прибыл на территорию РФ по гостевому приглашению и в течении 7 дней не сделал регистрацию, его ждет депортация или штраф за просроченное время? И если штраф, то оплачивать его должен и гражданин Грузии и тот кто послал приглашение?
Лучший ответ
Несет ответственность гражданин Грузии. В его обязанности входит соблюдать закон о миграционном учете и о правовом положении иностранцев. Нарушение сроков регистрации есть самостоятельное правонарушение и в базе ФМС России вы уже будете иметь отметку об этом.