Арест на пенсию - почему приставы снимают все поступления и можно ли вернуть эти деньги?
Вам нужно написать в суд заявление о порядке исполнения решения суда с просьбой о взыскании 50 % пенсии.
1. Неправомерно.
2. Обжаловать действия СП в суде. Вернуть вряд-ли получится.
Деньги вернуть возможно, иск в суд,
Из пенсии по потере кормильца удержания производиться не могут!!!
Уважаемая Елена! Обжалуйте действия судебного пристав-исполнителя в суд. Представьте суду доказательства отсутствия других средств существования. Справки КСЗН, ПФ РФ, Фонда занятости и т.п. Просите суд ограничить взыскания 20 %. Такая жалоба госпошлиной не облагается. С уважением Сладких Лев Степанович
Необходимо Вам подать на СПИ в суд соответствующее заявление. Естественно как любой другой документ к заявлению должны быть приложены доказательства, подтверждающие Вашу позицию.
Приложите справки КСЗН, ПФ РФ, Фонда занятости населения, соц страха и т.д.
Удачи Вам.