Челябинск, 19.06.2017, 10:10

Неблагополучные условия проживания - Куда обратиться при отсутствии санитарных условий и опасности для ребенка?

Вопрос №12717243 из г. Челябинск
опубликован 19.06.2017, 10:10
Куда обратиться. К соседке приезжает внук на длительный период времени в сад. Условия для проживания для ребенка там никакие, туалета нет, вода только холодная и то из шланга, ни душа, ни ванной нет. Спят в какой-то коморке, пока бабушка занимается огородом, ребенок без присмотра бегает по проезжей части дороги, сад находится около дороги, машины ездят постоянно. Ребенок предоставлен сам себе. Может быть есть какая-то управа на мать или бабушку это ребенка, куда можно обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нужно обратиться в органы опеки, они должны будут приехать и посмотреть условия проживания ребенка.

Спасибо за обращение на наш сайт.

19.06.2017, 10:36
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

--- Здравствуйте, в орган опеки и обратитесь, они найдут на них управу. Проверят наличие доверенности на бабушку и привлекут к ответственности его мать. Удачи Вам и всего хорошего.

19.06.2017, 10:12
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А в органы опеки нужно звонить или ехать лично? Я так понимаю, что по месту жительства ребенка нужно обращаться?

19.06.2017, 10:47

Здравствуйте! Жалоба подается в органы опеки и попечительства по месту жительства несовершеннолетнего ребенка или по месту временного пребывания.

19.06.2017, 10:50

Здравствуйте. Лучше обратиться лично, необходимо обращаться в органы опеки по месту жительства ребенка. Всего Вам хорошего.

19.06.2017, 10:52

Жалоба подается в письменном виде, по месту жительства или временного пребывания ребенка. Спасибо за обращение на наш сайт.

19.06.2017, 10:53