Санкт-Петербург, 19.06.2017, 10:33

Отец, признавший отцовство, подал на алименты для несовершеннолетних детей, живущих с матерью - каковы основания?

Вопрос №12717295 из г. Мурманск
опубликован 19.06.2017, 10:33
Отец добровольно признавший отцовство подал на алименты на содержание 3 х несовер. Детей. Накаких основаниях? Если дети прописаны у матери, проживают на ее площади, комунальные счета идут на ее,отец их неоплачивает, отец с матерью не состояли в браке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Анастасия! А с кем фактически проживают дети? Вполне возможно, что отец собирается в суде определить место проживания детей с собой. В этой ситуации вправе взыскивать алименты. Нужно смотреть исковое заявление, которое он подал. Обращайтесь очно на консультацию с документами.

19.06.2017, 13:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

"Отец добровольно признавший отцовство подал на алименты на содержание 3 х несовер. Детей. Накаких основаниях"

А живут то дети с кем? Кто их кормит поит одевает.

19.06.2017, 10:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

ЗДРАВСТВУЙТЕ.

Если место проживания детей не определено, то оснований действительно нет. Вы вправе написать свои возражения.

19.06.2017, 10:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если дети живут не с ним - суд в иске откажет. Однако отказать в приеме иска суд не вправе. Подать иск, еще не означает, что он будет удовлетворен судом.

19.06.2017, 10:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, Анастасия!

Если отец подал алименты на содержание троих несовершеннолетних детей, проживающих с Вами, то возможны два варианта: 1) Подано исковое заявление "Об определении места жительства детей с отцом и взыскании алиментов на детей"; 2) обычная месть.

Какой вариант из этих является верным, необходимо изучить поступившее исковое заявление. Подавайте возражения на исковое заявление. Оставление документа можете заказать у юриста в личных сообщениях.

19.06.2017, 11:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Анастасия. На каких основаниях он подал иск, должно быть указано непосредственно в исковом заявлении. Вам нужно готовиться к процессу, рекомендую проконсультироваться очно, так как нужно изучить документы и обстоятельства по делу.

19.06.2017, 11:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Что значит 'фактически проживают с отцом'он их только кормит 1 год т.к признал отцовство год назад, (работает оф.)а до этого я была одинокой мамой и в содержании детей он не помогал. Апрописаны со мной, живут со мной, одежду приобретаю я в воспитании принимаю участие я т.к он целыми днями на работе, проживаем в 3 х комнатной кв-ре 2 е комнаты частные мои 46 кв. м, а одна его 12.5 кв. м частная.

19.06.2017, 22:50

В таком случае заявите об определении места жительства детей с вами и взыскнаии с него алиментов, и суд взыщет их с него если дети живут с вами.

19.06.2017, 22:55

Мы не можем знать что надумал отец детей. И ответить вам невозможно без изучения материалов дела.,-только гадать можно. Необходимо смотреть хотя бы исковое заявление.

19.06.2017, 22:59

Здравствуйте. Нет у него никаких оснований, судя по Вашим словам. В суде - представите доказательства проживания детей с Вами, осуществления Вами содержания детей. Можете обратиться с иском об определении места проживания детей с Вами.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

19.06.2017, 23:05

Здравствуйте, Анастасия!

Из указанных Вами обстоятельств не наблюдается, что дети фактически проживают с отцом. Чтобы доказать этот факт, мало просто кормить детей. К тому же, если детям 10 лет исполнилось, то суд будет интересоваться их мнением, с кем они хотят проживать.

Вам предложила коллега из Мурманска воспользоваться очной помощью Советую воспользоваться предложением.

20.06.2017, 04:19