Бахчисарай, 19.06.2017, 10:28

Переоформление документов на российские - продавец или покупатель - кто должен?

Вопрос №12717298 из г. Севастополь
опубликован 19.06.2017, 10:28
Я живу в Севастополе, хочу купить участок, у продавца госакт на землю украинский, кто должен переоформлять документы на российские-продавец или я после покупки?
Лучший ответ
Рекомендуется

По общему правилу продавец обязан привести в соответствие документы для продажи недвижимого имущества, если иное указано в соглашении с покупателем.

19.06.2017, 10:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Теперь продавцу необходимо зарегистрировать перед продаже право собственности в порядке, установленным российским законодательством, а потом продавать.

19.06.2017, 10:31

В данном случае это всё возможно сделать в режиме единого окна, при подачи документов на сделку. При этом участок должен состоять на кадастровом учёте. Также, обращаю внимание, что на сегодняшний день в Севастополе очень много проблемных участок, и в суды перезагруженные делами связанными с отменой украинских гос. актов.

19.06.2017, 12:44

Пожалуйста порядок переоформления украинских документов на землю на российские.

19.06.2017, 10:38

Доброго времени суток!

Не нужно ничего переоформлять. Заключаете ДКП и сразу регистрируете переход права собственности в Росреестре

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

19.06.2017, 10:39

Заключите с покупателем договор купли-продажи и с прилагающимися документами обратитесь в Росреестр через многофункциональный центр для регистрации перехода права собственности.

19.06.2017, 10:42