Конфликт с отчимом - как изменить заявление и доказать его компрометацию в суде?

Вопрос №17570647 из г. Оренбург
опубликован 09.07.2020, 03:49

У моего сына произошел конфликт с отчимом, отчим ударил сына, было составлено заявление, только имеется одно, жирное но. При составлении заявления следователь настаивал, на показаниях, что отчим угрожал убийством, и составил такое заявление. Сын отказался от него и потребовал изменить угрозу на угрозу избиения. Только после этого подписал заявление. Произошел суд в особом порядке рассмотрения, на котором прокурор ссылался на угрозу убийства и следовательно запрашивал наказание по статье Угроза убийством. Что делать в такой ситуации? Как доказать что заявление было скомпрометировано и спасет ли эту ситуацию примирение сторон?

Лучший ответ
Рекомендуется

Сыну на момент происшествия как несколько недель исполнилось восемнадцать лет и заявление он писал сам.

09.07.2020, 03:56

А у Вас брак официально зарегистрирован? Если да то он вообще может не свидетельствовать против и соответственно отчим против него. Сказал не то подписал, было так итак и все тут. И больше никаких показаний друг на друга и точка.

09.07.2020, 04:10

Мальчик может сказать что в пылу гнева оговорил, он несовершеннолетний ему ничего за это не будет, а суд примет во внимание.

09.07.2020, 03:53
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Сыну на момент происшествия как несколько недель исполнилось восемнадцать лет и заявление он писал сам.

09.07.2020, 03:56

А у Вас брак официально зарегистрирован? Если да то он вообще может не свидетельствовать против и соответственно отчим против него. Сказал не то подписал, было так итак и все тут. И больше никаких показаний друг на друга и точка.

09.07.2020, 04:10

Официально не зарегистрирован.

09.07.2020, 05:35

Юридические услуги в Оренбург