Какие права имеет младший брат на квартиру, на которую составлено завещание на старшего сына, если он проживает в другом месте?

Я старший сын у мамы. Мама составила завещание на квартиру, где мы с ней прописаны, на меня. Какие права имеет на эту квартиру мой младший брат проживающий с семьей в другом месте?
Лучший ответ

Никаких прав у него нет, если только он не инвалид - то есть нетрудоспособен и не достиг возраста 60 лет ко дню смерти вашей мамы - ст.1149 ГК РФ смотрите.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Если ваш брат не имеет право на обязательную долю в наследстве, то при наличии завещания в Вашу пользу он не будет наследовать то имущество, которое указано в завещании. Удачи и всего доброго.

Спасибо за дельный совет!