Как вернуть потраченные деньги на билет после отказа работодателя в предложении работы?
Куда мне обратиться по такому поводу: работодатель позвонил мне с предложением работы (я отправляла резюме). Я потратила 9000 на билет. Прилетела, а мне говорят, что в моих услугах не нуждаются. Как мне заставить этого работодателя вернуть мне потраченные деньги на дорогу туда и обратно?
При наличии письменного приглашения, обратитесь в суд. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Доброго времени суток. Вернуть деньги с дисков их с работодателей Вы можете только в том случае, если есть у вас письменное приглашение или иные доказательства что работодатель обещал взять на работу, а потом отказал.