Киров, 19.06.2017, 10:40

Нужно ли бояться решения суда по ДТП в данном случае?

Вопрос №12717455 из г. Киров
опубликован 19.06.2017, 10:40
Приравнена ли данная статья к злостному неплательщику по решению суда при ДТП со смертельным исходом в пьяном виде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Злостный неплательщик и ст.264 УК РФ это совершенно разные вещи и эти дела не могут пересекаться.

Здесь совершенно разный предмет нарушения.

19.06.2017, 11:15
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Министерстве юстиции назвали сумму задолженности, при которой будут изымать единственное жилье. Речь идет о долге, превышающем 200 тысяч рублей. Согласно доработанному ведомством проекту закона, обращать взыскание на жилье будут в случае задолженности гражданина по алиментам или

! невыплаты компенсации за ущерб от совершенного преступления.!., почему тогда данная то статья не подходит? А что тогда делать? Он ничего не боится!

19.06.2017, 11:23

Одно дело сумма долга, а другое 2 статьи разного толка.

На единственное жилье, если оно у него в собственность взыскание не будет.

Минюст разъясняет только отдельные положения законодательства РФ. Лишить жилья можно только если это ипотечное жилье, т.е. не собственность человека.

19.06.2017, 11:25