Александров, 19.06.2017, 10:41

Обещали ли пересмотреть снижение ставок по ипотеке?

Вопрос №12717457 из г. Александров
опубликован 19.06.2017, 10:41
Когда обещали пересмотреть снижение ипотеки? А то у меня сын взял в том году в сбербанке два милиона на тридцать лет и платить тридцать милионов под 14,5 процентов платит сейчас по 20000 т и остается ни счем!
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите договор ипотеки в нем сказаны все условия. И им надо руководствоваться. Изменение условий договора возможно по соглашению сторон, ст.450-452 ГК РФ.Удачи!

19.06.2017, 10:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте.

Пока нет такой информации. Да и вряд ли будут банки снижать процентную ставку при данной экономической ситуации, им это не выгодно.

19.06.2017, 10:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Согласно действующему законодательству снижение размера процента по ипотеке по действующему кредиту не предусмотрено. Лучше всего перекредитоваться в другом банке под низкий процент.

19.06.2017, 10:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А что ктото может взять на себя наш кредит у него зарплата 20000 я вообще поразилась что ему дали такую сумму!

19.06.2017, 10:52

Доброго времени суток

Никто ваш кредит за вас платить не будет, не нужно и мечтать, если кто-то и предложит это сделать, то это явные аферисты

Удачи Вам. Анна Титова.

19.06.2017, 10:54

Никто не возьмет кредит на себя, не надейтесь. А если и есть такие фирмы или деятели. То это явно мошенники, ст.159 УК РФ. Удачи Вам!

19.06.2017, 10:58

Всё зависит от залога. Под залог недвижимости банк может выдать такую сумму. Потому что если кредит не вернут то тогда банк продаст залог и вернет свои деньги.

20.06.2017, 15:09