Калуга, 19.06.2017, 10:49

У меня такой вопрос: я являюсь опекуном, недавно потеряла постановление об опекунстве. Что делать?

Вопрос №12717501 из г. Обнинск
опубликован 19.06.2017, 10:49
У меня такой вопрос: я являюсь опекуном, недавно потеряла постановление об опекунстве. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый, обращайтесь с заявлением в орган опеки --получите дубликат постановления, удачи Вам!

19.06.2017, 10:51

Вам в таком случае надо идти в органы опеки и просить дубликат данного постановления, что они вам должны выдать для реализации вам своих полномочий.

19.06.2017, 10:59

А как правильно написать обращение?

19.06.2017, 11:27

Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

КонсультантПлюс: примечание.

В соответствии с действующим законодательством преимущественным правом на оставлении на работе при ликвидации, сокращении численности или штата пользуются и иные категории граждан.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

19.06.2017, 11:29

Здравствуйте! Достаточно обратиться с заявлением, которое составите в произвольной форме и просьбой выдать дубликат. Удачи Вам и всего хорошего!

19.06.2017, 11:30

Доброго времени суток

Обращение пишется в произвольной форме, по существу вашей проблемы, ничего сверхъестественного писать не нужно

Удачи Вам. Анна Титова.

19.06.2017, 11:31