Дятьково, 19.06.2017, 12:27

Вопрос о возврате материнского капитала при разводе и возможности компенсации юридических расходов

Вопрос №12718178 из г. Дятьково
опубликован 19.06.2017, 12:27
Здавствуйте, подскажите мне, я купила дом через материнский капитал с последующим выкупом на три года, согласие мужа и обременение я сделала,20 июня получать документы на дом, доли никому не выделяла. Дело в том что с мужем разводимся (как то так получилось), могу ли я вернуть материнский капитал а продавцу дом? и отдадут ли деньги за то что мы платили юристу и натариусу. Помоги что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не можете Вы ничего вернуть. Если дом в нормальном состоянии, нет никаких претензий. И капитал тоже не вернете. Никто Вам деньги за услуги юриста и нотариуса не отдаст. Они свои обязанности выполнили. Так, как Вы просили. Бесплатно никто не работает, а угадывать то, что через месяц Вы передумаете - это не их обязанность.

19.06.2017, 12:30

Могу ли я договор расторгнуть и вернуть материнский капитал?

19.06.2017, 12:34

Здравствуйте.

Расторгнуть договор Вы можете только по соглашению сторон. Если Вы не рассчитали свои финансовые возможности то другая сторона не обязана нести убытки из-за этого.

19.06.2017, 12:36

Нет оснований у Вас. Только по соглашению сторон. Не факт, что продавец согласиться. У него убытки будут. А кто их будет оплачивать? Не Вы же. Так что, маловероятно это.

19.06.2017, 12:38