Что делать, если я беременна, работаю, у меня есть двухлетняя дочь, и наша очередь в детский сад ещё не подошла, а оплата няни недоступна?
Доброго времени суток
Ждите своей очереди, ничего сделать нельзя, обычно очередь доходит ближе к трём годам
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте.
Если очередь не подошла, то можете попробовать обратиться в управление образования, но только вряд ли они вам предоставят место, без очереди.
Важен вопрос не о том, как ускорить очередь. А что сделать, если я официально работаю, беременная, и не могу выдти на работу потому что не с кем оставить младшую дочь, два года.
ТК РФ, Статья 255. Отпуска по беременности и родам
Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.
Важен вопрос не о том, как ускорить очередь. А что сделать, если я официально работаю, беременная, и не могу выдти на работу потому что не с кем оставить младшую дочь, два годаВозьмите отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Удачи.