Возможен ли штраф за просроченную прописку, если квартира находится в периоде наследования и регистрация будет возможна лишь через два месяца?
Положен ли штраф за просроченную прописку, если квартира, в которой должна быть регистрация находится в периоде наследования и прописка в ней будет не возможна ещё два месяца.
Лучший ответ
За проживание без регистрации установлен штраф. В вашей ситуации вас наверняка привлекут к административной ответственности.
Согласно действующему законодательству вас оштрафуют за нарушение правила регистрации по месту жительства и временного пребывания. Это ваши проблемы что вы не оформили квартиру.
Юридическая фирма
из города Нижний Новгород, стаж 10 лет
1535 отзывов
Добрый день, Ольга
В соответствии с КоАП РФ предусмотрен штраф за отсутствие регистрации более 7 дней со дня снятия с регистрации.
С уважением, Наталия Агапитова