Новокузнецк, 19.06.2017, 11:17

Ошибочное начисление штрафа после составления протокола - что делать?

Вопрос №12717669 из г. Кемерово
опубликован 19.06.2017, 11:17
У меня такой вопрос. Вчера остановили инспектора ИДПС, составили протокол о якобы не пропуске пешехода, план. Я не согласилась и сказала, что буду подавать в суд. Штраф должен был составлять 1500 р, но вместо 1500 стоит пятьсот (500). Если уложиться в 20 дней, то 250. Вечером звонит сотрудник, который составлял протокол и сказал, что ошибся со штрафом " Если хотите подьезжайте я переправлю", я соответственно ехать не собираюсь. Что мне делать, платить по факту 500 р?
Лучший ответ
Рекомендуется

[quote][/quote] У меня такой вопрос. Вчера остановили инспектора ИДПС, составили протокол о якобы не пропуске пешехода, план. Я не согласилась и сказала, что буду подавать в суд. Штраф должен был составлять 1500 р, но вместо 1500 стоит пятьсот (500). Если уложиться в 20 дней, то 250. Вечером звонит сотрудник, который составлял протокол и сказал, что ошибся со штрафом " Если хотите подьезжайте я переправлю", я соответственно ехать не собираюсь. Что мне делать, платить по факту 500 р?

Протокол и ссылка по которой вас оштрафовали не будут иметь силу, так как составлен с нарушениями. Если вы собираетесь обжаловать в суде и у вас есть доказательства (регистратор) то суд на вашей стороне будет. Удачи вам!

19.06.2017, 11:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Если Вы не согласны с решением инспектора ДПС, то идите обжалуйте его. Если не так принципиально, оплатите 500 рублей. Протокол составлен, штраф назначен, к Вам никто не придерется.

19.06.2017, 11:19
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, сумма штрафа указана в вашем постановлении, соответственно, оплатить штраф вы должны в том размере, который вам был назначен.

Удачи вам и всего наилучшего

19.06.2017, 11:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

То-есть, я оплачиваю по факту своего протокола.

19.06.2017, 11:23

Конечно, инспектор определился с наказанием. Теперь это только его проблемы. Пусть учит КоАП РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

19.06.2017, 11:25

Здравствуйте, Евгения!

Если не было видеозаписи, то оплатите штраф в указанном в постановлении размере (смотря сколько дней прошло со дня проступка), т.е. в размере 250 руб. или 500 руб. Если всё-таки подадут в суд, ссылайтесь на то, что просили инспектора применить ст. 2.9. Кодекса Российской Федерации за малозначительностью деяния и инспектор пошел Вам навстречу. Потом пусть он доказывает, по какой причине выписал штраф, а не ограничился устным замечанием.

19.06.2017, 12:47