Проблемы с соседским участком - утрата санитарного проезда и нарушение границ при межевании
Между моим прошедшим межевание и соседским участком был санитарный (технический) проезд. Моя земля была куплена в администрации на аукционе, где в плане проезд имеется. Соседи при межевании своей земли, (уточнили границы своего участка, был 12 соток стал 12.6 сот) перенесли свои точки на границу с нашим участком тем самым лишили нас данного проезда. Должны ли были согласовывать с нами, и могли ли они просто так добавить больше 12 соток от муниципальной земли?
Подавайте жалобу в администрацию. Если на занятой ими земле был проезд - дороги общего пользования приватизации не подлежат.
Здравствуйте! Если земельный участок соседей с Вами не граничит, то они не обязаны были согласовывать с Вами акт согласования границ. Это земли общего пользования.
Но сейчас то стал граничить. И проезд исчез. Как можно подарить просто так муниципальную землю, я бы тоже хотел ее приобрести?
Просто так муниципальную землю никто не дарит, поэтому об этом и речи быть не может. Скорее всего эту землю оформили либо в аренду либо в собственность. Если оформили в собственность, то это уже не муниципальная земля.
Виталий! Получить в дар не получиться! Чтобы выкупить муниципальный земельный участок, обратитесь с заявлением в местные органы исполнительной власти.