Как оформить незарегистрированный дом в Посёлке Пограничном и получить благоустроенную квартиру во Владивостоке для инвалида?
Если данный дом не оформлен в вашу собственность, то вы можете претендовать на квартиру если стоите на учете в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий. Иными словами данный дом не учитывается никак, Если он не оформлен на ваше имя.
Никто вас не заставит оформить дом если вы не хотите, но для постановки на очередь как нуждающийся в улучшении жилищных условий вам надо обращаться туда где прописаны, к примеру передать дом в муниципалитет в обмен на квартиру вы сможете.
Найдите покупателя, дайте ему доверенность и он сам все оформит и еще Вам деньги заплатит за Ваш дом и землю. А себе купите квартиру.
Здравствуете.
Если дом на вас не оформлен то имеете право на социальное жильё.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
У меня дом не в собственности! Это большая проблема!
То что он не в собственности дает право местной алминистрации как бесхозяйное имущество принять его на баланс, а вам предоставить жилье по очереди по договору соцнайма или в рамках договора с вами в обмен на дом. квартиру получив и приватизировав вы можете продать и купить что вам подходит.