Владивосток, 19.06.2017, 11:25

Как оформить незарегистрированный дом в Посёлке Пограничном и получить благоустроенную квартиру во Владивостоке для инвалида?

Вопрос №12717727 из г. Владивосток
опубликован 19.06.2017, 11:25
У меня такой вопрос! У меня стоит дом не оформленный в посёлке Пограничном (там родилась), прописка), но я живу во Владивосток с 2014 года! Оформлять дом нет денег и сил (инвалид)! Я понимаю что нужно оформлять через администрацию где прописана? Что мне полагается? Я могу претендовать на квартиру благоустроенную? Я инвалид, мне тяжело жить на земле, я одна! Поэтому живу кое-как во Владивостоке! Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если данный дом не оформлен в вашу собственность, то вы можете претендовать на квартиру если стоите на учете в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий. Иными словами данный дом не учитывается никак, Если он не оформлен на ваше имя.

19.06.2017, 11:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Никто вас не заставит оформить дом если вы не хотите, но для постановки на очередь как нуждающийся в улучшении жилищных условий вам надо обращаться туда где прописаны, к примеру передать дом в муниципалитет в обмен на квартиру вы сможете.

19.06.2017, 11:35

Найдите покупателя, дайте ему доверенность и он сам все оформит и еще Вам деньги заплатит за Ваш дом и землю. А себе купите квартиру.

19.06.2017, 11:44
Оценка автора вопроса:
Извините, не туда начала!

Здравствуете.

Если дом на вас не оформлен то имеете право на социальное жильё.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

19.06.2017, 12:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

У меня дом не в собственности! Это большая проблема!

19.06.2017, 11:39

То что он не в собственности дает право местной алминистрации как бесхозяйное имущество принять его на баланс, а вам предоставить жилье по очереди по договору соцнайма или в рамках договора с вами в обмен на дом. квартиру получив и приватизировав вы можете продать и купить что вам подходит.

19.06.2017, 11:42