Владивосток, 15.06.2017, 12:21

Как решить проблему жилья для инвалида 3 группы во Владивостоке?

Вопрос №12697615 из г. Владивосток
опубликован 15.06.2017, 12:21
Я инвалид 3 группы! Живу четвёртый год во Владивостоке! Но живу то у знакомых то у родных (которые снимают жильё)! В Пограничном у меня стоит дом не оформленный вообще не на кого, прописанна там я (точно не знаю, может и сын бышго хозяина, который умер давно)! Когда родители покупали дом в 1999 года дом был не до конца оформлен! Потом все умерли и я осталась одна и сын хозяина! Я виду к тому, что мне тяжело жить на земле в своём доме без воды и печным отоплением! Любой физический труд для меня проблема! Есть ли какое-то решение моей проблемы? Можно ли как-то приобрести жильё в городе в Владивостоке и что делать с домом? Работать мне тяжело, снимать жильё за пенсию что платит государство просто не реально! Помогите пожалуйста?! Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вам нужно надлежащим образом оформить документы на дом чтобы его продать. Также не очень понятно что с земельным участком на котором расположен данный дом, так как дом не может в воздухе висеть без земли. Вам нужно обратиться в администрацию по Вашему месту жительства в отдел соц. помощи, там также есть юристы, которые смогут помочь Вам в этом вопросе.

15.06.2017, 12:40

Если даже я продам дом, каким-то чудесным оброзом, он оценивается примерно в 350000 тыс. Вряд ли на эти деньги можно купить жильё во Владивостоке! Есть какая-то программа помощь таким как я в определённом случае? Спасибо!

15.06.2017, 12:50

Программ много бывает разных, это зависит от субъекта. Вы можете быть признаны нуждающейся в жилом помещении, но для этого также нужно обращаться в администрацию по Вашему месту жительства с заявлением и приложением необходимых документов.

15.06.2017, 12:53

--- Здравствуйте, как видно из вопроса, вы не обеспечены жильём, и можете быть признанной нуждающейся в улучшении жилищных условий. Обращайтесь в администрацию города и выясняйте этот вопрос. Удачи Вам и всего хорошего.

15.06.2017, 12:54