Иркутск, 19.06.2017, 11:34

Как обеспечить принятие отца в родном городе после перелома шейки бедра?

Вопрос №12717752 из г. Иркутск
опубликован 19.06.2017, 11:34
Мой отец сломал шейку бедра. Так получилось, что лежит он в другом городе. Врачи отказываются принимать его в родном городе. Как нам действовать, чтобы приняли его?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может в вашем городе отсутствуют условия для эффективного лечения? Вы об этом не думали? А почему отказывают, на каких основаниях? С жалобой можно обратиться в прокуратуру. Всего доброго.

19.06.2017, 11:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Надо знать основания отказа. В данный момент можете направить жалобу в территориальный отдел ФОМС и обратиться непосредственно к главному врачу учреждения за разъяснениями причины отказа.

19.06.2017, 11:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Пишите жалобу в прокуратуру по факту отказа в оказании медицинской помощи, прокуратура проведет проверку и даст ответ по существу.

19.06.2017, 12:42

В том то и дело. Что город в котором мы живем-это областной центр (Иркутск) А он лежит в Байкальске-это перефирия так сказать. Был в гостях там и упал с велосипеда. Врачи в Иркутске говорят что острой необходимости перевозить сюда нет. Типа лежит же в больнице и нормально значит все. Но ему же уход нужен! Все родственники в иркутске. И мы даже не знаем толком какую помощь ему там оказывают. Потому что там врачи по телефону отказываются давать какие-либо ответы ссылаясь на закон. А ездить туда не ближний свет. Тем более все рабоиают.

19.06.2017, 11:58

В таком случае отказа нет. Информацию о его состоянии здоровья Вам не обязаны предоставлять по телефону. В данный момент он проходит лечение в медицинском учреждении и может отказаться от дальнейшего лечения в письменном виде, после чего Вы можете его забрать и перевезти в Иркутск.

19.06.2017, 12:25

Нет угрозы, значит нет и оснований, чтобы его перевозить для лечения в Иркутск. Уход за ним осуществляют в больнице. Хотите перевезти в Иркутск, договаривайтесьс врачами, оплачивайте услуги по транспортировке, а Минздрав это делать при таких обстоятельствах не обязан. Всего доброго.

19.06.2017, 12:28