Махачкала, 19.06.2017, 11:36

Кредит оформленный на меня уже 2 года у судебных приставов - что делать, если я не работаю и пристав заявил о безнадежности взыскания

Вопрос №12717777 из г. Махачкала
опубликован 19.06.2017, 11:36
На меня был оформлен кредит, уже года 2 дело у судебных приставов. Я не работаю. Пристав сказал что списал кредит, отправил документы в банк о безнадежности взыскания, мол ничего у меня нету. Так можно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да это возможно.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

19.06.2017, 11:41

Здравствуйте Да есть такое основание прекращения исполнительного производства в связи с невозможностью взыскания но кредитор вправе повторно предъявить исполнительный лист к взысканию через полгода после его возврата ему.

19.06.2017, 11:37

На меня был оформлен кредит, уже года 2 дело у судебных приставов. Я не работаю. Пристав сказал что списал кредит, отправил документы в банк о безнадежности взыскания, мол ничего у меня нету. Так можно. И может ли банк еще раз податьна меня в суд?

19.06.2017, 11:59

Здравствуйте! Банк может опять подать исполнительный лист судебным приставам-исполнителям и если договор не расторгнут взыскать проценты в суде. Удачи Вам и всего хорошего!

19.06.2017, 12:00

Здравствуйте!

Банк вправе повторно предъявить исполнительный лист судебным приставам.

Но если у Вас отсутствует имущество, пристав вновь окончит исполнительное производство, в связи с невозможностью взыскания.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

19.06.2017, 12:02

В суд банк не подаст, если в решении суда указано о том, что договор между Вами и банком расторгнут.. А вот обратиться еще хоть сколько раз с исполнительным листом вполне банк может. И тогда пристав вновь откроет дело.

19.06.2017, 12:02

Подать в суд нет, а исполнительный лист может быть снова предъявлен, в случае изменения материального положения должника.

19.06.2017, 12:02

Индира! Если Вы в свое время в суде не расторгнули кредитный договор, банк вправе еще раз обратиться в суд, на этот раз взыскать дополнительно проценты, пени, штрафы, а также индексацию долга.

19.06.2017, 12:03