Луганск, 19.06.2017, 11:38

Продавцы имеют проблему с наследством, но мы все равно хотим купить этот дом - что делать?

Вопрос №12717813 из г. Луганск
опубликован 19.06.2017, 11:38
Мы договорились купить дом, но у продавцов проблема, их 2 сестры они не могут вступить в наследство после смерти родителей, Других наследников нет. Как нам быть в этой ситуации, мы хотим именно этот дом?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря по какой причине не вступают. Если пропущен срок, пусть восстанавливают срок в судебном порядке и вступают в наследство.

19.06.2017, 11:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

Что значит не могут вступить? В течение 6 месяцев должны были подать заявление нотариусу. По истечение 6 месяцев вступить в наследство. Если нет других наследников, в суд обращаться не нежно, если сроки пропустили, нотариус выдаст свидетельство.

19.06.2017, 12:09

Они написали заявления в срок, просто пока не работают реестры.

19.06.2017, 11:51

Здравствуйте.

Значит ждите, когда реестры будут работать. Не стоит ничего оплачивать до тех пор, пока они получат свидетельство о собственности.

19.06.2017, 12:10