Уволилась 20 июня. Должны ли выплатить квартальные, если их не выплачивали с января?
Здравствуйте. Это зависит от того, что написано в положении о премировании вашей организации.
У вас есть право обратиться в суд. Согласно ч. 1 ст. 129 ТК РФ, премия является составной частью заработной платы. Но, учитывая тот факт, что премия квартальная, необходимо будет истребовать от работодателя ряд документов, в частности, положение о премировании сотрудников.
Если "квартальные" предусмотрены вашим трудовым договором, выплатить должны
ТК РФ, Статья 140. Сроки расчета при увольненииПри прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.