Соседи пишут заявление в полицию на нашу громкую музыку, но полицейские не прибывают на место

Вопрос №12717839 из г. Оренбург
опубликован 19.06.2017, 11:41

Наши соседи написали на нас заявление в полицию на громкую музыку. Полицейские к нам не поднимались, протокол не составлялся при нас. В субботу приходил участковый и сказал что на нас написали заявление сосед которые живут через этаж от нас. Вазвал нас сегодня к себе. Должны ли были полицейские подняться к нам, когда соседи писали заявление?

Лучший ответ
Рекомендуется

Елена. Добрый день. Вы спросите участкового, " /А Вы слышали эту громкую музыку?" Отрицайте громкость, объясните предвзятостью соседей. Полицейские должны были сами убедиться в нарушении.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела

19.06.2017, 12:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго вам времени суток. Имеете право никуда не ходить и никаких объяснений не давать если желаете. Постановление потом можете обжаловать в суд. Удачи вам и всего наилучшего.

19.06.2017, 11:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! Само собой разумеется, что полицейские должны были подняться к Вам на этаж для того, чтобы выяснить причину шумного веселья.

19.06.2017, 11:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте. Вам можно никуда не ходить если вас не известили надлежащим образом. При этом не явка не препятствует рассмотрению материала по жалобе без вашего присутствия. Постановление получите в любом случае и сможете его обжаловать.

19.06.2017, 11:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток. По таким делам очень сложно доказать состав правонарушения, В частности тяжело доказать соответствие громкости музыки и определённое время. Может я никуда не ходить, получить по почте постановление и обжаловать его в суд если она будет вынесено.

19.06.2017, 11:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Дела в том что мы живем на втором этаже, они на четвертом. Музыка им не слышна там, и они каждый день приходят и слушают играет ли у нас музыка, звонят нам в двери в любое время суток, когда музыки у нас нет. Мы ее и слушаем Очень редко, т.к. у нас 2 детей. А приходят постоянно, под окнами у нас ходят, заглядывают к нам и приходят к нам пьяные муж, жена и их сынок 16 ти лет. Наши дети уже их боятся. Можем ли мы написать встречное заявление на них по этому поводу? И кстати заявление у них принимали, когда они были не в трезвом виде.

19.06.2017, 11:55

Добрый день! Согласно кодексу об административных правонарушениях вы не обязаны доказывать свою невиновность. Предложите соседям и сотрудникам полиции предоставить неопровержимые доказательства, подтверждающие вашу вину.

19.06.2017, 11:58

По общему правилу Согласно практики о применении административной ответственности привлечь к ответственности лицо Можно только в том случае, если доказана его вина. При этом, Вы не должны доказывать свою невиновность, в России действует презумпция невиновности, То есть пока вина не доказана привлечь к ответственности Вас в любом случае не могут.

19.06.2017, 12:00

Юридические услуги в Оренбург