Как узнать о статусе дела после несчастного случая в канализации и может ли дело быть закрыто без согласия родителей

У меня дочка провалилась в канализацию дело передано в следствиный комитет нас вызывали на допрос как можно узнать не закрыли ли дело и вообще они могут без моего согласия закрыть дело.
Лучший ответ

Уголовное дело возбуждено или нет. Вы признаны потерпевшим или нет. Какая стадия расследования. Юридического понятия "закрыть дело" нет. Во всем есть свои нюансы. Обратитесь за помощью к адвокату. Нахожусь в Калуге. Звоните.

Добрый день

Ваше согласие при прекращении дела никто спрашивать и не будет

Узнать что с делом иди материалом проверки Вы можете в следственном управлении или обратиться к следователю, который занимался Вашим делом.

Спасибо, теперь все ясно.