Ленкорань, 19.06.2017, 11:52

Можно ли вернуть % по ипотечному кредиту

Вопрос №12717914 из г. Ленкорань
опубликован 19.06.2017, 11:52
Была ипотека под 11,9%,брала как ИП, наступил кризис, квартиру продала, закрыла ипотеку. Можно-ли вернуть % по ипотеке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Нет процент по ипотеке вывернуть не можете читайте ваш кредитный договор Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего Попробуйте при этих обстоятельствах оформить налоговый вычет на эти проценты.

19.06.2017, 11:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Но налоговый вычет ИПешникам не предоставляется, или это не так?

19.06.2017, 12:01

Доброго времени суток. Индивидуальные предприниматели как правило применяется специальные режимы налогообложения, единый налог или упрощенную систему налогообложения, а потому не являются плательщиками НДФЛ. В связи с этим налоговый вычет им не полагается.

19.06.2017, 12:02

Людмила Валентиновна! Смотря какой вид налогооблажения они применяют. Если есть уплата НДФЛ, то нет проблем, в других случаях - налоговый вычет не положен.

19.06.2017, 12:04