Имеет ли право работодатель отказаться выплатить больничный лист сотруднику, находящегося в отпуске?
Добрый день. Нет, не имеет права оплатить больничный лист. Работник имеет право написать заявление о продлении отпуска на все дни нахождения на больничном в период отпуска.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте Нет не имеет права отказать обращайтесь жалобы в инспекцию по труду и в прокуратуру района либо хотя бы пригрозите таким таким обращением.
Добрый день! Нет, такого права у работодателя нет, таким образом в случае отказа, нужно жаловаться в трудовую инспекцию по данному поводу, чтобы разобрались, тогда работодателю грозит ответственность по ст. 5.27 КоАП РФ.