Скажите, какой штраф для ИП за продажу пива в праздники и для продавца.
Лучший ответ
статья 14.16 часть 3 КоАП РФ
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.
ИП отвечает как должностное лицо.
Хороший ответ. Спасибо!