Тюмень, 19.06.2017, 13:11

Можно ли выписать человека, без его присутствия в паспортном столе? По генеральной доверенности в нашем регионе не принимают.

Вопрос №12718480 из г. Тюмень
опубликован 19.06.2017, 13:11
Можно ли выписать человека, без его присутствия в паспортном столе? По генеральной доверенности в нашем регионе не принимают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Снятие с регистрационного учета возможно только при личном участии гражданина. Никакие доверенности не принимаются, и не могут быть приняты.

19.06.2017, 13:13
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. К сожалению, такое невозможно. Без присутствия человека его снять с регистрации можно только через суд. удачи и всего доброго.

19.06.2017, 13:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! В данном случае нет это не предусмотрено по данному обстоятельству законодательству РФ. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

19.06.2017, 13:29

То есть нас и наших детей по суду не выпишут и мы имеем право подать за умершего о признании права на заключении дог. соц.найма?

22.06.2017, 12:24

Здравствуйте! Это совсем другой вопрос. Кто собственник жилого помещения, где Вы и дети зарегистрированы? Если собственник умер, то кто наследники? Приняли ли наследство?

22.06.2017, 12:31

Здравствуйте! В данном случае " право подать за умершего о признании права на заключении дог. соц.найма?" вам лучше более подробно описать ситуацию.

22.06.2017, 13:38

Здравствуйте Екатерина!

Если умерший квартиросъемщик вам приходился родственником, вы все еще зарегистрированы в данном жилом помещении и проживаете и оплачиваете коммунальные услуги. Вы имеете право заключить договор социального найма на данное жилое помещение (если оно является муниципальной собственностью, т.е. собственностью города Тюмени).

Но вам скорее всего откажут и заключить такой договор вы сможете только в судебном порядке!

Думаю жильем не разбрасываются!

Обращайтесь к юристу за помощью и удачи вам.!

22.06.2017, 13:59