Ставрополь, 19.06.2017, 13:12

Влияет ли неоплата фиксированных взносов ИП на возможность выезда заграницу?

Вопрос №12718491 из г. Ставрополь
опубликован 19.06.2017, 13:12
Помогите пожалуйста в таком вопросе: я закрыла ИП,но не заплатила фиксированные взносы. Очень надо выехать заграницу на неделю. Пропустят ли меня на контроле?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вас по данному обстоятельству не пропустят за границу по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством РФ.

19.06.2017, 14:12
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте Посмотрите на сайте ФССП России если в отношении вас есть исполнительное производство на сумму свыше 10000 руб. То целесообразнее взять справку у приставов по месту жительства о том что они запрет на выезд за границу не накладывали.

19.06.2017, 13:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день. Не пропускают на границе лишь тех должников, в отношении которых возбуждено исполнительное производство и долг составляет более 10.000 руб.

19.06.2017, 13:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день! В данном случае если дело на дошло до судебных приставов, то значит запрета нет, можете ехать без проблем, зайдите на официальный сайт приставов и посмотрите, там есть база, числитесь ли Вы должником.

19.06.2017, 13:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день! Указанную информацию Вам необходимо получить в УФССП. Если есть исполнительное производство на сумму свыше 10000 рублей, то на Вас могло быть наложено такое ограничение.

19.06.2017, 13:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток, Наталья! П. 1 ст.67 закона об исполнительном производстве размер долга, ограничивающий заграничные поездки состовляет 10000 рублей.

19.06.2017, 13:43
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

На сайте УФССП в должниках я не числюсь.

19.06.2017, 14:30

Здравствуйте.

Если на сайте ФССП в должниках Вы не числитесь, то сможете беспрепятственно выехать за границу.

Никаких проблем не возникнет.

19.06.2017, 14:33

Ну в таком случае проблем быть у Вас не должно, так что можете выезжать за пределы РФ, каких-либо ограничений в данном случае не установлено.

19.06.2017, 14:34

В таком случае, если судебный пристав не выносил в отношении Вас постановление об ограничении выезда за пределы России, то вы можете выехать беспрепятственно.

Но в любом случае, вам следует просто по телефону Позвонить вашему судебному приставу и уточнить данную информацию,-выносил он такое постановление или нет.

19.06.2017, 14:35

Сведения на сайте Федеральной службы судебных приставов обновляются ежедневно. Что бы обезопасить себя, лучше сходить ФССП с паспортом и уточнить нет ли ограничений выезда за РФ.

19.06.2017, 14:37