Ижевск, 19.06.2017, 13:16

Купив долю в квартире по материнскому капиталу, я осталась должна продавцу 10000 рублей – что он может сделать и как я готова заплатить

Вопрос №12718521 из г. Ижевск
опубликован 19.06.2017, 13:16
Купила за мат. капитал долю в квартире, но получилось так что осталась должна продавцу 10000 руб, что он может сделать, платить не отказываюсь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Продавец имеет право подать в суд исковое заявление о взыскании неполученной суммы по договору купли-продажи. Также проценты за пользование чужими денежными средствами может взыскать.

19.06.2017, 13:20

Здравствуйте!

Продавец может обратится в суд и требовать оплаты долга, а так же процентов за пользование чужими денежными средствами.

19.06.2017, 13:19

А если ни каких расписок ни чего такого нет?

19.06.2017, 13:21

Если расписок нет, то он ничего не сможет сделать. Потому что просто не сможет доказать, что ему должны какие то деньги. Свидетели тут не подходят.

19.06.2017, 13:22

Здравствуйте! Доказать без расписки что либо бывает очень сложно. Но у вас должен быть договор купли-продажи. Для более менее точного ответа на вопрос нужно смотреть ваши документы

19.06.2017, 13:23

Продавцу и не нужны расписки для взыскания недополученной суммы по договору купли-продажи. Так как это Вам нужно будет доказать, что средства переданы по договору.

19.06.2017, 13:26