Купив долю в квартире по материнскому капиталу, я осталась должна продавцу 10000 рублей – что он может сделать и как я готова заплатить
Купила за мат. капитал долю в квартире, но получилось так что осталась должна продавцу 10000 руб, что он может сделать, платить не отказываюсь.
Здравствуйте! Продавец имеет право подать в суд исковое заявление о взыскании неполученной суммы по договору купли-продажи. Также проценты за пользование чужими денежными средствами может взыскать.
Здравствуйте!
Продавец может обратится в суд и требовать оплаты долга, а так же процентов за пользование чужими денежными средствами.
А если ни каких расписок ни чего такого нет?
Если расписок нет, то он ничего не сможет сделать. Потому что просто не сможет доказать, что ему должны какие то деньги. Свидетели тут не подходят.
Здравствуйте! Доказать без расписки что либо бывает очень сложно. Но у вас должен быть договор купли-продажи. Для более менее точного ответа на вопрос нужно смотреть ваши документы
Продавцу и не нужны расписки для взыскания недополученной суммы по договору купли-продажи. Так как это Вам нужно будет доказать, что средства переданы по договору.