Вопросы о выкупе доли в квартире на материнский капитал и его использовании

Хочу выкупить долю в квартире, где проживаю у Тёти на маткапитал, у неё 1/15 доли от квартиры. Кадастровая стоимость её доли составляет 256000 руб., а маткапитал 453000 руб. Куда денется оставшаяся сумма от маткапитала? И можно ли выкупить такую долю?
Лучший ответ

Почему?квартира 4х комнатная,у меня в ней1/5 доля..я слышала что можно купить долю,если только квартира больше чем однакомнатная?

Добрый день. Полагаю, что ПФР не одобрит сделку

Нет у вас не получится купить долю.

Хотелось бы поподробней