Обманутый клиент агентства недвижимости собирается вызвать полицию после мошенничества с предоплатой
Здравствуйте, у вас договорные отношения, обращайтесь в агентство с заявлением о расторжении договора и возврате уплаченных денежных средств.
Удачи вам и всего наилучшего
Через суд взыскивайте, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Добрый день. Вам не в полицию нужно обращаться, а в Роспотребнадзор с жалобой и к агентству с претензией. Если претензия не будет удовлетворена добровольно Вы имеете право обратиться в суд.
Дмитрий, вас это не должно волновать-подделка или нет.
Можете обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества, а можете обратиться в офис с претензией, в которой потребовать расторжения Договора и возврата денежных средств.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор, который вы заключили с АН и чек об оплате, документы на руках?
Добрый день.
Ст. 306 УК РФ
[quote][/quote]Заведомо ложный донос о совершении преступления — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.