Мошенничество при аренде квартиры через агентство - встреча отменена и риэлтор недоступен. Как мне действовать?
Как быть? Сын поехал а агенство недвиж. Арендовать квартиру. Заплатил 5 т комиссию и 4 т якобы чтоб при проблемах с арендодателем юристы агенства работали. При нем риэлтор позвонила и договорилась с мужчиной про встречу чтоб смотреть квартиру, сын тоже с ним говорил. Поехал на встреч ко времени, звонит, трубку взяла женщина и сказала что у неё нет мужа и квартиру через агенство не сдает.. тоесть не понятно что за мужик обещал встречу.. телефон риэлтора недоступен. С утра хочу ехать и разбираться.. чем мне мотивировать? По сути это мошенничество!
1) разбираться должен Ваш сын
2) он деньги отдавал - ему должны были выдать документ (чек, ПКО, расписку), и заключить договор. Вот этим и мотивируйте...