Можно ли обменять частный дом, приобретенный на материнский капитал, на более крупное жилье с доплатой и наделением детей долей в новом доме?
Здравствуйте.
Да, можете осуществить обмен. Для начала выделите доли детям, получите разрешение органов опеки и меняйте.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Добрый день. Вы можете продать дом, купленный с участием материнского капитала только с разрешения органов опеки. Обращайтесь к ним с соответствующим заявлением.
Здравствуйте! Произвести обмен жилого дома при заключении договора мены можно только с разрешения органа опеки и попечительства.
Екатерина, все сделки такого рода с участием материнского капитала производятся только с письменного разрешения органов опеки и попечительства. Подойдите к ним с документами.
Доброго времени суток! Для проведения сделки необходимо получить согласие органов опеки и попечительства. Обратитесь в орган опеки за разъяснениями.