Финансовые трудности пенсионерки Веры - орестование пенсии и проблемы с банковской картой

Меня зовут Вера мая мама брола кредит и у нее ористовали всю пенсию не дают ничего еще и скарточки снимают она пенсионерка жить пооучается не нашто она не получает вообще ни чего спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от пенсии см. Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99. Зачастую они не знают, о конкретном назначении карт, поскольку банки лишь предоставляют им сведения об открытых счетах и поэтому может происходить полное списание средств. В этом случае нужно уведомить пристава предоставив ему справку, подтверждающую, что на данную карту перечисляется пенсия.

Кроме того ваша мама вправе если для нее это непосильно обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа ст 203 ГПК РФ.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте!

Из пенсии Вашей мамы, вправе удерживать не более 50 %.

Необходимо обратиться к судебному приставу, с заявлением о снятии ареста, и приложить справку, подтверждающую, что на данный счет перечисляется пенсия.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!